Внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков»

Ежегодно 9 мая мы отмечаем наш великий праздник – День Победы,  вспоминаем о великих сражениях Великой Отечественной войны, о мужестве и героизме воинов-освободителей, отдавших свои жизни за жизнь и свободу будущих поколений.

Внеурочное занятие «Разговоры о важном» 6 мая состоялось по теме «День Победы. 80 лет со дня освобождения Севастополя и Крыма от немецко-фашистских захватчиков». Целью данного занятия было формирование у обучающихся ценностного отношения к событиям и героям Великой Отечественной войны, их мужеству и преданности Отечеству.

В ходе занятия вместе с классными руководителями учащиеся вспоминали о великих сражениях Великой Отечественной войны. Ровно за год до Победы, 9 мая 1944 года, над Севастополем был поднят советский военно-морской флаг – символ освобождения Крымского полуострова от немецко-фашистских захватчиков.Это была важная победа Красной Армии.

Война коснулась каждой семьи. Дети подготовили выступления о своих родных, прабабушках и прадедушках,  которые сражались в боях за Родину в Великой Отечественной войне. В этой Победе велика доля и тружеников тыла.

Нелегко досталась нам эта Победа. Мы будем свято хранить память о событиях Великой Отечественной войны.

Также на этом занятии речь шла об участниках специальной военной операции, которые, достойно продолжая дело наших дедов, бьются отважно, плечом к плечу, ради мирного неба, ради родной страны, которая всегда будет свободной и независимой.