Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности

            Открытый урок  по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, состоялся 1 марта 2024 года в 7,9 классах.

Занятие  было  направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, защиты детей и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

 Урок был построен в форме практического занятия с использованием специальной защитной одежды пожарного (СЗО) и огнетушителей.

Учитель физической культуры и ОБЖ МБОУ «Чиричкасинская ООШ» Вячеслов Степанов подробно рассказал ребятам, как правильно применять порошковый огнетушитель ОП- 5  в различных чрезвычайных ситуациях. Объяснил, что в начальной стадии пожара огнетушитель может спасти жизнь и имущество, когда требуется потушить небольшое возгорание или удержать распространение пожара до прибытия пожарных. 

  Преподаватель напомнил ученикам, что от правильных действий ребят и персонала школы  при чрезвычайных ситуациях  можно избежать очень многих неприятностей.

 

Фотогалерея