Лыжный кросс – любимое соревнование детей

Лыжный кросс – любимое соревнование детей

       23 февраля – День защитников Отечества. В это время в школе ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Цель месячника – воспитание здорового и высоконравственного гражданина России, популяризация спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи. Кросс, собравший любителей лыжных гонок  на трассе в деревне Мунсют, – очередное мероприятие в рамках этого месячника.

Ученики 1-9 классов состязались в трех возрастных категориях. Среди младших участников лыжного кросса первыми на финиш пришли Елизавета Владимирова (4Б класс) и Павел Васильев (4 класс). Не было равных среди учащихся 5-7 классов Виктории Петровой (6 класс) и Егору Шалфееву (6 класс). Также победителями в своих возрастных категориях стали Любовь Михайлова (9Б класс) и Иван Ксенофонтов (9Б класс). Определились и призеры соревнований. Но самое главное – заряд бодрости – получили все юные спортсмены.

Как всегда, это соревнование было организовано совместно с Игорварским территориальным отделом Цивильского МО и Цивильским отделением ветеранов ГСВГ. Красочные грамоты, подписанные Главой Цивильского муниципального округа А.В.Ивановым,  и медали победителям и призерам вручили ветераны ГСВГ Н.А.Виссарионов, С.П.Васильев, Ю.И. Григорьев, а сладкие призы всем участникам соревнования от имени депутата Цивильского районного совета депутатов Ю.Г.Тимофеева вручил Глава Игорварского ТО В.А.Федоров.

Праздник спорта состоялся благодаря инициативной работе кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам, учителя физической культуры Валерия Георгиевича Маркова.