System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности / МБОУ "Чиричкасинская ООШ" Цивильского района / Портал образования ЧР
Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
Дата: 08.09.2021

Согласно письму Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 января 2020г. №36-р, с 1 сентября 2020г. в школе прошли открытые уроки «Основные безопасности жизнедеятельности», направленные на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. 1 сентября прошли инструктажи по ТБ, где повторили пути эвакуации при пожаре. С учениками начальных классов провели экскурсию по школе « Мой второй дом». 4 сентября 2021 года инспектор ВДПО ПЧ №40 Алексеев В.Р. с учениками начальных классов провел беседу на тему пожарной безопасности. В ходе беседы рассмотрены причины возникновения пожаров и действия учащихся при пожаре. Также в этот день  проведена тренировка по эвакуации учащихся и работников МБОУ «Чиричкасинская ООШ». Эвакуация прошла организованно, без замечаний. Библиотекарь познакомила учащихся с методической литературой по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. С учениками 8,9 классов провели урок–практикум «Правила пользования огнетушителем». На классных часах проведены мероприятия с  обязательным доведением информации об опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.