System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 8 сентября в России — День памяти жертв блокады Ленинграда / МБОУ "Чиричкасинская ООШ" Цивильского района / Портал образования ЧР
8 сентября в России — День памяти жертв блокады Ленинграда
Дата: 08.09.2021

Блокада Ленинграда — одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 80 лет назад 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. Эти грозные исторические события всё дальше и дальше уходят от нас. Уже выросло не одно поколение, которое не испытало на себе дыхания ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг, фильмов и от тех, кто прошёл эту войну. Но ветераны уходят от нас, время берёт своё. Героев, которые прошли все те страшные годы, становится всё меньше. А значит, исчезает живая память.

Чтобы сохранить эту память  в 7 классе прошел классный час на тему «Герои Ленинграда». Документальные хроники, воспоминания блокадников, цитаты из документов того времени, символы блокадного Ленинграда и, конечно, 125-граммовая пайка хлеба — всё это позволило ученикам, хоть немного, ощутить тяжесть и ужас военных событий. С замиранием сердца школьники еще раз услышали страшные цифры, трагические истории и душераздирающие факты выживания осажденного города.

Хочется надеяться , что ученики 7 класса будут знать, помнить, сопереживать пережитому в осаждённом Ленинграде и передадут эти знания и память своим детям. И тогда бессмертный подвиг ленинградцев переживет века.